Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Каждый день для вас трудятся
Aurora Hart
Mukuro RokudoElina Mears
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

25.12.2014 г. | Добро пожаловать к дяде

Эмель
— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи принимаются по упрощённому шаблону. Очень ждём Хранителей Вонголы!
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Общие эпизоды » [Флэшбек] Поездка в никуда


[Флэшбек] Поездка в никуда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место действия:
Сначала Палермо, потом - поезд.

2. Время действия:
Июнь 2014 года.
День.

3. Погода:
Солнечно, температура +20 по Цельсию.

4. Участники:
Elina Mears, Leonardo di Mareno.

5. Краткое описание:
Поезд, следующий маршруту "Палермо - Сиракузы", время пути - четыре часа. Всего лишь четыре часа - но этого времени оказалось вполне достаточно для того, чтобы за них успело произойти неладное. В течение последних нескольких поездок исчезали люди, по одному каждый раз. С поезда они по пути не сходили, никаких следов похищения не было обнаружено, пассажиры как будто бы попросту исчезли ни с того ни с сего. Полиция ничего не понимает, проверки не принесли никакой пользы... Зато мафия не дремлет и пытается разобраться в деле самостоятельно.

0

2

Задание, честно говоря, звучало препаршиво, и попахивало соответственно. Леонардо за версту чуял подвох, а вся эта история пропиталась таковым насквозь, просто клейма некуда поставить. Посягательства на безопасность мирных жителей Туман Риколетти стерпеть никак не мог, это было, пожалуй, единственное, что, помимо прямой угрозы его Семье, что могло его вывести из себя… Однако, терять самоконтроль не следовало, ведь для носителя такого типа пламени это означало бы полный провал – иллюзионисты должны иметь полную власть над своим рассудком, иначе их собственные способности могут обернуть против них же. Поэтому гнев Леонардо был холодным и рассудочным, и лишь прояснял мыслительные способности. Так, например, он явственно видел, что в деле может быть напрямую замешан кто-то из его так называемых коллег, ведь именно хадо Тумана может помочь человеку пропасть без вести, вне зависимости от того, согласен ли он сам на подобное. Иначе говоря, исчезнувших пассажиров могли банально похитить, тихо-мирно, среди буднего дня.
«Но почему мне кажется, будто я что-то упускаю?»
Леонардо нахмурился. Некая не вполне осознанная и оформившаяся мысль маячила на периферии его сознания, но уловить её он никак не мог.
«У них не было ничего общего между собой, они не обладали пламенем, и не являлись ни людьми, обеспеченными настолько, чтобы за них могли дать выкуп, способный заинтересовать туманника, ни влиятельными личностями, управление которыми могло бы обеспечить какую-то выгоду… Кроме того, никаких требований не выставляли, и они больше не появлялись – ни сами, ни даже их двойники, то есть – замаскированные под них похитители…»
А, значит, они могли заинтересовать тех или то, что или кто поспособствовали их пропаже, в ином смысле. Совершенно ином – и это в корне меняло всю притянутую за уши цепочку псевдо-логических рассуждений.
В гастрономическом смысле. Там вполне могло поселиться нечто, вовсе не обладающее человеческим началом.
«Стоит лишь мне оказаться там – как вопрос станет яснее некуда… Но зачем мне, в таком случае, напарник?»
Да ещё и Хранитель Урагана. Это было единственным, что сообщили Леонардо о будущем партнёре по заданию… И наводило, в свою очередь, на новые мысли. Ураган – пламя боевое, лучше всего подходящее для штурма и атаки. Значит, подразумевается, что им может понадобиться драться. Ведь его способности больше вспомогательные, чем самостоятельно боевые, в качестве поддержки Леонардо обычно выходил безупречным и незаменимым, но, ввиду склада его характера, не выносящего насилия и кровопролития, бил в полную силу он редко. Значит, ему придали усиление в облике Хранителя чужой Семьи? Каваллоне, стало быть, также заинтересовались возникшей проблемой… Ну, ещё бы, скорее всего, и Вонгола не осталась равнодушной, однако, если есть Семьи рангом ниже – сильнейшим вовсе не обязательно всегда и со всем разбираться лично.
«Хех… Вероятно, есть у моего напарника и более неприятная задача – доставить обратно в Палермо то, что от меня останется… Если останется вообще…»
Леонардо положил ладонь поверх чёлки, накрывающей его демонический глаз. Сейчас тёмное око было погружено в глубокий сон, и будить его так рано иллюзионист не намеревался, но… У его жеста всё же имелась причина. Его особый приём, позволяющий прозреть суть любого явления или существа, имел огромный побочный эффект. Ему всегда отдавалось рикошетом всё, что испытывал тот, кто подвергался воздействию этого ужасающего и недоброго дара. Иначе говоря, Леонардо не просто вдруг начинал понимать, чего объект боится, или насколько ему больно – его тело и душа, разум и чувства отзывались, вступая в резонанс с противником, окружающей средой, да с чем угодно, что попадало в поле зрения ока. Иначе говоря, если их ожидает нечто действительно дурное, злое, чуждое человеческому восприятию – Леонардо вполне рисковал сойти с ума, остаться навеки чем-то вроде лишённого своей воли, дара речи, и даже возможности двигаться овоща, или же даже скончаться прямо на месте. Есть пределы, выше которых людям никак не взобраться, и Леонардо не мог пренебрегать данной непреложной истиной. Даже если отринуть допущение о потусторонней сущности - он никогда не использовал это против откровенных безумцев, поскольку это могло послужить верным способом для того, чтобы он и сам двинулся, а тут светила стычка с несомненным психопатом. И только хуже будет, если у этого кого-то и впрямь окажется пламя Тумана – тут-то они оба и попляшут, поскольку лишь писатели-фантасты, художники с нездоровой фантазией да психиатры с многолетним стажем могли вообразить, на что способна фантазия невменяемого создания, если у него достаточно мощи, чтобы претворить плоды своего воспалённого ума в реальность, и никто не помешал ему разгуляться вовремя, а не запоздало, как теперь. Леонардо даже дрожь слегка пробрала – недостаточно, чтобы он посмел сбежать, поджав хвост, но ощутимо для признания серьёзности своего страха.
«Я не хочу погибнуть, так и не сумев никого защитить… Тех, кто поедет на этом поезде, и моего спутника… Может быть, попытаться отговорить его?»
Леонардо лишь саркастично хмыкнул, как бы насмехаясь над самим собой. Ага, как же, разбежался. Ему явственно представилось, что бы вышло, если бы кто-то с таким же предложением обратился к нему самому. Ди Марено обычно никому не любил грубить, однако, в данном случае постарался бы послать. Мягко и вежливо, не теряя чувства собственного достоинства, но всё же. Если уж босс велел – он должен наизнанку вывернуться и костьми лечь, но выполнить всё в лучшем виде.
«Палермо… Я всё-таки тебя люблю. И сделаю всё, чтобы у меня получилось вернуться…»
Странно… Почему красоту родного города начинаешь видеть только после того, как возникает риск больше никогда его не увидеть? Да и вообще ничего не увидеть, потому что тебя не станет… Какая-то сентиментальная чушь, что за нелепый настрой? Другие Хранители Риколетти не поняли бы этого, да и…
«…господин Алехандро тоже. Наверняка сказал бы мне, что я тут нюни на пустом месте распустил, и был бы абсолютно прав, как и всегда…»
Леонардо глубоко вздохнул, будто пытался избавиться от странного и гнетущего груза, неподъёмным камнем ворочавшегося в его грудной клетке, скрестил руки и откинулся на мягкую спинку заднего сиденья такси, везущего его до вокзала. Остаток времени он провёл в чём-то, напоминающем флегматичную медитацию, пытаясь достичь душевного равновесия. Куда там, сердце слишком сильно колотилось – словно бы и само отлично понимало, что ему, вероятно, осталось недолго. Смерть… Кто-то спокойно относился к данному понятию, и сам Леонардо не то, чтобы её боялся, однако, для него она означала потерю всех, кем он дорожил, поскольку он нагрешил достаточно, чтобы отправиться в Ад. И, конечно, согласно его убеждениям, Адом для человека может служить не пекло с гигантскими котлами, наполненными бурлящим варевом из грешников, а то, без чего само "я" этого человека полностью и целиком сотрётся из ткани бытия. А для Леонардо подобное заключалось в полном и безнадёжном одиночестве. Одиночестве и пустоте, чтобы даже пойти наобум и встретить случайного прохожего было негде. И больше он их не встретит – никогда и нигде.
- Мы приехали, синьор.
- Благодарю. Вот то, что с меня причитается.
- Но тут почти вдвое больше!
- Берите. Всё в порядке. Так и должно быть.
Выйдя из машины и подставив лицо небу и лёгким дуновениям ветерка, Леонардо почти счастливо улыбнулся. Внезапно, ни с того ни с сего, ему стало значительно легче.

Отредактировано Leonardo di Mareno (2016-08-06 23:23:35)

+1

3

Ну почему, почему именно Элина оказалась ближе всех к Боссу, в тот момент, когда нужно было отправить кого-то на задание с Туманником в качестве напарника?! Ведь прекрасно знают, какие чувства вызывает у неё этот атрибут. Только Хранительница не стала спорить и без лишних вопросов отправилась на эту миссию, словно её ничто не пугает, даже это странное исчезновение людей прямо с поезда. Расследование полиции ни к чему не привело, поэтому мафия взялась за это дело, и кажется только таким особенным людям будет под силу раскрыть это преступление. У Лисы было несколько часов в запасе прежде чем она встретиться со своим напарником у центрального вокзала Палермо и это время она решила провести с пользой - почистить свои ролики и поменять на них колёса. Пожалуй, это единственный минус её необычного оружия. Материал, из которого были сделаны колёса, не выдерживали жар от Пламени, и хватало их ненадолго. Только эта дама не отчаивалась и время от времени пробовала другие колёса, в надежде что найдёт достаточно прочные. Ладно, мы немного отошли от темы и время уже поджимает!
Как приличный человек, Элина решила поехать на машине, в надежде добраться до места встречи без каких-либо приключений. Но то ли карма у неё такая, то ли это просто очередное совпадение, в центре которого она оказалась, потому что каким-то идиотам не понравилась её машина - старенький Фольксваген, типа жук. Ха, да как будто они сами на крутой тачке ехали! Лиса сначала пыталась не реагировать на их реплики, так как парни не желали так быстро отпускать свою добычу, явно не замечая, что из жертвы эта рыжая в любой момент сама может стать хищником и вскоре этот момент настал! Эли резко развернула машину “лицом к лицу” и усмехнулась, выходя из машины.
-  Мальчики, не желаете пари? - Слишком сладостным тоном произнесла девушка, снимая солнцезащитные очки. - Или вы только трепаться горазды?
Она сделала вид, будто не заметила, как эти герои испугались внезапно манёвра своей бывшей жертвы, потому что они едва успели затормозить, когда им внезапно перегородили дорогу столь наглым образом. И сейчас в голове хранительницы Урагана мелькнула мысль – можно заработать денег! Перед глазами тут же появилась картинка купающейся в деньгах Лисы… О нет-нет! Девушка замотала головой, отгоняя странные мысли, сейчас не до этого, но гордость всё равно требовала сатисфакции! – Или вы боитесь, что проиграете какой-то девчонке?
- Господа, если вы выиграете, заплачу каждому по пятьсот евро, если я выиграю, вы мне заплатите. Что скажете? – Элина старалась не улыбаться, чтобы не выдать своих планов.
Хотя на самом деле это была попытка убежать от реальности на некоторое время, чтобы не думать о временном напарнике и странном задании, которое явно связано с Туманниками. Больше никоим образом не могли исчезнуть пассажиры с едущего поезда. Всё-таки, несмотря на кажущееся бесстрашие, эта девушка действительно боялась, и ей был необходим этот выброс адреналина в крови, чтобы хоть как-то взять себя в руки и упокоиться. Пока Элина Мейрс пыталась понять на кой чёрт она решила взять этих троих на понт, они уже согласились на это пари.
- Тогда финишем объявляю Центральный вокзал Палермо! – Хохотнула рыжая хранительница и села за руль своего автомобиля.
Со старта Элина уехала второй, к великой радости своих соперников, однако, через пять минут она уже почти догнала их. Гонка шла с попеременным успехом. И, казалось, победителя невозможно будет определить до самого конца. Лиса оказалась первая на финишной прямой, и уже радостно завопила, так как машина парней тащилась уже где-то сзади, когда она заметила впереди зелёную шевелюру своего напарника! Этого мужчину было бы трудно не узнать. Покажите хоть одного мафиози, который бы не знал Леонардо ди Марено, даже если лично никогда не встречались. Эли едва успела нажать на тормоз и крутануть руль, чтобы развернуть машину в другую сторону и не сбить напарника. Люди начали разбегаться в стороны, с криками и руганью на хранительницу, которая неизвестно где училась водить машину. Автомобиль наконец-то перестал выписывать круги на месте и остановился. Девушка остановила машину и почти вывалилась на горячий асфальт, голова ещё немного кружилась посла такого финта. Вот если бы Мейрс проделала бы тоже самое на своих роликах такого эффекта бы не было. Всё зависит от транспортного средства. Незадачливым соперникам пришлось рыться по всем своим карманам чтобы собрать нужную сумму. Ох как они ругались! Целую книгу написать можно по нецензурным выражениям сицилийских гопников.
Эли подошла к своему напарнику пересчитывая деньги, при этом на её губах была самая жадная из всех улыбок – так легко она ещё не зарабатывала деньги.
- Доброго дня! Извините, если вам пришлось ждать меня, синьор Марено. Пробки на дорогах.
Говоря всё это - она не смотрела на Леонардо. Ей всё-таки было немного страшно смотреть на этого человека, и даже держалась на некотором расстоянии от него. Её страх был заметен, так как девушка его не скрывала, чтобы не возникало недоразумений, почему она с ним не разговаривает или держится отчуждённо. Она понимала, что такое поведение тоже может его как-то задеть, но на больший контакт Элина сейчас не могла пойти.

0

4

Нужно признать, одно сеньорите Мейрс удалось с лёгкостью - отвлечь Лео от грустных и мрачных мыслей о том, какую цену ему может потребоваться заплатить за выполнение задания. Собственно, Хранителя Тумана Семьи Риколетти никто бы не назвал жизнерадостным, весёлым, позитивным и лёгким в общении человеком, однако, сегодня он прямо-таки превзошёл самого себя. Стыдно, честно признаться... Элина же непринуждённо, и, скорее всего, случайно умудрилась сотворить чудо - Леонардо тепло и приветливо улыбнулся ей. Хотя, впрочем, открытой его улыбку назвать не вышло бы, даже теперь, всем своим видом излучая симпатию к напарнице, уверенность в себе и надежду на благополучный исход расследования, он оставался тайной за семью печатями. Никто из Семьи Риколетти никогда полностью не был уверен в том, что знает, о чём думает Леонардо, чего хочет. В его преданности никто никогда не сомневался, разумеется, однако, это было, пожалуй, единственным, о чём можно было точно сказать на его счёт. Никто, кроме босса, Алехандро Риколетти, не знал даже таких элементарных сведений о ди Марено, как место проживания, наличие либо отсутствие супруги и детей, а некоторые даже считали его внешность поддельной личиной, а имя - фальшивым. Впрочем, это не имело ни малейшего отношения к его элементной принадлежности, он всего лишь не любил распространять личную информацию о себе, имел на то полное право, а также более чем весомые основания. Докладываться насчёт которых Лео также отнюдь не считал нужным. Но... Именно эти причины и обуславливали его непоколебимую преданность боссу и остальным Хранителям Риколетти. Причина во что бы то ни стало продолжать своё существование ради их защиты и счастья. Причина отдать душу и тело за их сохранность и безопасность. Они и сами вряд ли ведали, что значат для него в действительности, и почему это так. Леонардо собирался сберечь этот небольшой секрет до конца.
- Здравствуйте, сеньорита Мейрс, я очень рад Вас видеть. Премного наслышан об уважаемом доне Дино Каваллоне, и считаю честью работать вместе с его Хранителем, - это, следует сказать, не являлось лишь банальной вежливостью, сейчас Леонардо был абсолютно честен.
Как интересно... Опытный и довольно сильный туманник - он ощущал, что с Элиной не всё в порядке. Боялась? Не исключено, что так. Посему он тут же поспешил как можно более ласковым тоном успокоить её:
- Прошу Вас не тревожиться о предстоящей нам поездке. Я сделаю всё, чтобы Вы смогли вернуться домой в целости и сохранности, - он даже правую руку к груди приложил, словно официальную клятву приносил, а не обычное обещание давал.
Да уж, в этом ему тоже можно было верить - Лео слов на ветер не бросал. Другое дело, что меру он знал далеко не всегда, и был отчасти склонен к самопожертвованию во имя других. То есть, если припечёт нужда выбирать, кому из двоих спасаться - он даже на мгновение не поколеблется, причём постарается успеть всё провернуть раньше, чем Элина сообразит, что происходит, и выразит бурный протест. Согласно его сведениям об этой девушке - она могла. Да-да, Лео не сразу вспомнил, кто является Ураганом Каваллоне, но, увидев её в лицо, сразу разобрался, что к чему. Следовало смекнуть гораздо раньше - но его немного сбило с толку то, что босс говорил о Хранителе исключительно в мужском роде, вот Лео и предположил, что их у Каваллоне стало несколько, а он как-то упустил данный нюанс, пока мотался по заданиям. Ну, или что Элина каким-то образом разочаровала босса и подвела Семью, после чего её заменили, передав кольцо Хранителя другому. Подобное порой случалось в мафиозных Семьях... Он же читал на неё досье, и неоднократно слышал о ней. Чаще всего, хм, о каких-нибудь погромах, или как что-то сгорело до угольков. Поговаривали также, суеверно оглядываясь через плечо, что она стреляет пламенем Урагана из глаз, обожает подраться, а побеждённых противников поедает живьём, но уж эти-то байки нетрезвых бездельников слушать точно не стоило, они явно путали её со Скоттом Саммерсом, или как там звали типчика из кино, вынужденного постоянно носить специальные очки... Эх, а ведь, возможно, им бы пригодился сегодня лазерный взор. Хотя, нет. Так бы весь поезд разнесли, заодно со шпалами и близлежащими окрестностями. Способность Мейрс к разрушению всего и вся недооценивать было чревато. Не говоря о том, что счёт за ущерб подобного масштаба они не оплатят вовек, даже если обе Семьи скинутся всем составом, до последнего человека.
Здание вокзала сегодня было битком набито ожидающими своего часа пассажирами. Среди неисчислимого количества тачек с багажом проложить себе путь казалось подвигом, достойным Джеки Чана, Джеймса Бонда и главного героя "Крепкого орешка" - имя этого Лео запамятовал. Причём вместе взятых, поодиночке, вероятнее всего, не сдюжили бы даже они.
- Хо... Ничего себе народу-то... - Леонардо снова приложил ладонь к лицу, жестом усталости и досады, будто желая больше никогда не видеть это безобразие, - Хорошо, что я уже приобрёл билеты. Но, чтобы мы не потеряли друг друга из виду в такой толчее, позвольте... - и он осторожно, вежливо, даже почти церемонно взял Элину под руку, словно кавалер, собравшийся совершить вечерний променад вместе со своей дамой.

Отредактировано Leonardo di Mareno (2016-08-09 21:12:25)

+1

5

Девушка с некоторым удивлением посмотрела на своего товарища по миссии, даже забыв на мгновение, что её пугают такие люди как он. Она пыталась понять говорит ли Марено правду или просто льстит, как то обязывает этикет при встрече с дамой. Элине всё ещё трудно было поверить в то, что некоторые люди могут быть действительно искренни, и к тому же понятия не имела, что из себя представляет хранитель Тумана семьи Риколетти, потому что до сегодняшнего дня никогда не общалась с ним лично. Но тем не менее рыжая кивнула и улыбнулась.
- Для меня тоже будет честью работать с Вами, — кстати, и не соврала, всё-таки работать в одной команде с членом по силе Семьи Альянса это действительно многое значит.
Кажется, Леонардо не правильно истолковал какой страх испытывает хранительница Каваллоне на самом деле. Он постарался говорить ласково и как-то успокаивающе: в поезде с ней ничего не случится и сделает всё возможное, чтобы девушка вернулась домой. Вот только не надо говорить, что этот парень готов будет пожертвовать собой, чтобы такая никчёмная личность как Элина Мейрс смогла вернуться домой? Пока Лиса раздумывала как ей стукнуть этого типа по уху, чтобы он не вздумал рисковать своей жизнью, Лео уже церемонно взял её под руку, чтобы их не унесло в толпе в разных друг от друга направлениях.
Девушка никак не могла унять своего страха перед ним, хоть и не ощущала никакой угрозы от своего напарника. Возможно, стоит ему рассказать, чтобы во время миссии не возникло никаких недомолвок. И сложно доверять тому, кого боишься.
- Синьор Марено, я думаю, Вам нужно это знать, - проговорила Эли, стараясь успеть за Леонардо, один его шаг равен трём шагам самой хранительницы. – Я не боюсь того, что могу не вернуться домой. Я Вас боюсь, разве что немного, потому что у Вас пока нет намерения меня прикончить. Мне с трудом удаётся держаться, чтобы не убежать…
С одной стороны, признаваться в таком – это слабость, с другой стороны - признавать свои слабости может не каждый человек, а Элина не привыкла скрывать свои чувства, всегда говоря то, что происходит в её душе именно в этот момент. Хоть эта девушка и сказала, что хочет сбежать, но на самом деле она никогда бы так не поступила. Даже, если отбросить всю эту мафиозную жизнь и на мгновение представить, что Эли обычный человек, то всё равно не сбежала. Жаловаться можно, а вот терять мужество - никогда! Девушка немного вздохнула и затормозила на лестнице, когда они начали спускаться к нужной платформе, и не сильно, но вполне ощутимо, стукнула этого мужчину по уху.
- Если вздумаете рисковать своей жизнью, тем более ради того, кого толком не знаете, Вам это с рук не сойдёт, - хранительница Каваллоне говорила совершено серьёзно. – Мы здесь, чтобы выполнить задание и поймать преступника. Я смогу сделать это, даже если наш противник будет Туманником, я – Элина Мейрс и смогу победить свой страх. Во-первых, потому что я не одна, во-вторых, я – хранитель и это мой долг. Как и Ваш долг вернуться с победой. Надеюсь, что мы друг друга поняли?
Элина попыталась дружелюбно улыбнуться, делая первый шаг в борьбе со своим страхом, ведь она сказала, что сделает, а значит нужно переселить себя ради своей семьи. Именно Лиса получила это задание и, сдаётся, Дино не доверил  бы ей, если бы его хранительница не смогла справиться со своим давним страхом. Если честно, та роковая ночь до сих пор приходит в кошмарах, напоминая что это только её вина. Возможно, поэтому она так остро отреагировала – потому что Мейрс уже теряла своих товарищей и больше не хочет чтобы это вновь повторилось, ведь девушка снова начнёт винить себя в случившемся. Да, эгоистично, но терять членов своей семьи  тяжело, а ведь Эли выросла семье Каваллоне, ей особенно тяжело, и ещё один такой груз на сердце уже просто не выдержит. Глупая и бестолковая хранительница, которая только и может что разрушать всё на своём пути. Ей не хватает того спокойствия и умиротворения, которое присуще Ямамото Такеши, а ведь она не мало времени проводит в его компании, это же должно было как-то повлиять на личность? Элина где-то читала об этом, что окружающие люди влияют на личность человека, либо просто чудачества у неё сильнее постороннего влияния.

+1

6

А вот это до Лео вообще не дошло. Разве же можно его бояться? Обалдевшее лицо Хранителя Тумана Риколетти было достойно кисти Рембрандта. Да уж, эта девушка и впрямь умела оставить о себе неизгладимое впечатление! Однако, вслед за изумлением пришло желание погладить её по голове, каковому Леонардо и не стал сопротивляться. При этом, хотя внешне дамы вовсе не имели ничего общего между собой, у него сложилось полное впечатление о том, что перед ним стоит его младшая сестрёнка. Она тоже любила заявить что-нибудь в таком роде, а потом эпично лажала на очередной миссии, да так, что он даже не всегда мог быстро сообразить, с какого конца начинать подчищать за ней "хвосты". Пора бы ей уже и повзрослеть – полагал он как правило после каждого подобного инцидента… А, с другой стороны, никак не мог избавиться от навязчивой мысли, что она так себя ведёт именно потому, что знает точно – её всегда прикроют, и наличие столь надёжного тыла, во-первых, уменьшало осторожность, а, во-вторых, способствовало возрастанию профессиональной небрежности, зачем стараться, если, даже провали ты вообще всё, за тобой всё уберут и приведут в нужный вид. Сестра не умела ни сосредотачиваться, ни отвечать за свои действия, и порой Леонардо прямо-таки недоумевал, что такая, как она, вообще забыла в мафии… Но одного у Джувии ди Марено было не отнять – жизнелюбия, постоянного позитива и бодрости. Так вот… Сия черта характера у них обеих, похоже, являлась общей, что не могло не способствовать возникновению у Леонардо симпатии к Элине.
«Боже, неужели у Дино Каваллоне есть в Хранителях такие дети?» - впрочем, он отлично знал, что никогда не задаст такого бестактного вопроса чужому боссу. Набор носителей колец Семьи - дело сугубо её дона, и всех остальных оно не касается, кого хочет, того и набирает. Недаром у некоторых в числе ближайших к главе лиц нередко наблюдаются то хорошо маскирующиеся психопаты, то загадочным способом вылеченные калеки, то истеричные дамы. Нда вот уж истинная правда - каждый сходит с ума, как хочет. А биологически Элина вполне уже большая, так что это право Дино - держать её при себе и отправлять в опасные "горячие точки".
Смех и грех, просто смех и грех. Хоть бы с ней не оказалось столько же возни и хлопот, сколько с Джувией. Ведь та частенько напрашивалась на задания вместе с братом, и вполне искренне не могла взять в толк, почему тот вовсе не горит энтузиазмом от её горячего желания всячески поддержать его. И то верно, всякий раз, как он поддавался ей и брал с собой, расхлёбывать приходилось втрое больше, чем когда Леонардо куда-то отправлялся один. Неоднократно обстоятельства складывались так, что они вообще насилу выпутывались, и оба уже не чаяли уцелеть. Чего стоит один тот день, когда Лео приобрёл своё проклятое око… Ведь её же, дурочку юную, прикрывал! Ассоциация с Джувией на все сто процентов действовала далеко не в пользу Элины.
«Впрочем… Это ведь служит лишь дополнительным поводом для меня, чтобы исполнить своё обещание и доставить её обратно в целости и сохранности…»
Поэтому Леонардо, подчиняясь спонтанному порыву, не только погладил Элину по рыжей макушке, но и сдержанно улыбнулся – чудо из чудес, бесстрастный и вечно непробиваемый туманник, взирающий на всех сверху вниз, проявил эмоции, да ещё и положительные!
- Всё будет хорошо. Можешь в этом не сомневаться, девочка, - ласково проговорил он. Страстный выпад сеньориты Мейрс окончательно утвердил её в его мнении в качестве милого, обаятельного и весьма забавного ребёнка.
«Интересно, она всегда такая непосредственная по отношению к незнакомым людям? Ей вообще кто-нибудь когда-нибудь говорил, что далеко не все терпят столь бесцеремонные прикосновения к себе, да ещё, тем более, заявления подобного рода могут быть восприняты в качестве дешёвой похвальбы и набивания себе цены, а есть те, кого это раздражает… Между прочим, подобным манером очень легко можно нарваться на ответные и весьма нелицеприятные действия…»
А посадку, между тем, уже объявили, и народ едва ли не лавиной хлынул к распахнувшимся створкам дверей. Поезд выглядел очень эффектно – сверкающий гладкими серебристыми боками, будто бы нарочно начищенный и надраенный, с двумя продольными красными полосами, над и под линией окошек.
- Ну, как Вы полагаете, прекрасная леди, поедем кататься с ветерком? – шутливо поинтересовался Леонардо.
Да уж. Сегодня чудо сидело на шее у другого чуда, и чудом погоняло. Такое с Лео случалось, похоже, весьма редко, но, зато, куда как метко. Прямо-таки чёткое попадание "в яблочко". Любой из тех, кто хорошо знал этого туманника, был бы чрезвычайно шокирован, имей возможность наблюдать сейчас его поведение. Безусловно, такие реакции были для него весьма нетипичны, и практически никто, за исключением двух-трёх конкретных личностей, не воздействовал на него так. Многие даже были абсолютно убеждены, что чувство юмора у ди Марено отсутствует априори. И даже нельзя сказать, чтобы они ошибались, ведь "мрачный хмырь" и "фрик себе на уме" являлись самыми мягкими словесными характеристиками Леонардо, которыми его обеспечивали "доброжелательные" окружающие. Даже наиболее тесно общающимся с ним членам Семьи не всегда нравилось быть в его компании, что уж говорить про чужих, ничем ему не обязанных, и его самого ни к чему не обязывающих.

Отредактировано Leonardo di Mareno (2016-08-25 13:18:07)

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Общие эпизоды » [Флэшбек] Поездка в никуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно